Наши события
Oct 15, 2018

Денис Клюев на шоу “Русский Ниндзя”. ВИДЕО

Денис Клюев принял очередной вызов – опытный спортсмен и тренер поучаствовал в популярном телевизионном шоу “Русский Ниндзя”. 5 октября Денис Михайлович участвовал в отборочном туре – выпуск транслировался на Первом канале 14 октября. Если не успели посмотреть в прямом эфире – смотрим в записи!

Мы видим уже готовый, смонтированный продукт. Денис Михайлович рассказал, как все было на самом деле.

Денис Клюев: “Если на отборе, на кастинге, были всякие ребята, разного уровня подготовки, то на съемках все были очень подготовлены, профессиональные спортсмены, был даже призер Олимпиады (или даже Чемпион) по спортивной гимнастике!

Никаких дублей не было. Либо падал, либо проходил полосу до конца – и все, уходишь из кадра, далее снимают следующего участника. Я прошел все до последнего задания. И вот на последнем этапе случилась заминка, которая послужила причиной падения в бассейн…

Расскажу, как именно это было. Нас инструктировал американец, у него были ассистенты, которые показывали, как пройти полосу правильно. Но каждый элемент полосы (как сделать захват, как правильно наступить и т.д.) демонстрировался только единожды. Там были такие трещотки (увидите в видео), и у всех были проблемы при переходе с двух трещоток на одну. Я все прошел (и шатающиеся мосты, и препятствие “тик-так”…), все отлично получилось. И вот я висел на одной трещотке, а снизу мне машут флажком, чтобы я слезал. Я пытался объяснить, что ничего не нарушил, возникла пауза – и после инструктор дал мне продолжить… Но я-то провисел 10-15 секунд в ожидании! А моя группа поддержки потом рассказала, что смотрелся видеоповтор, не были ли нарушены условия (там нельзя делать шаг назад, это приравнивается к проигрышу). В итоге в самом конце я сорвался.

Хочу выразить благодарность моей группе поддержки: моей семье, воспитанникам моей спортивной школы и их родителям. Кстати, ребята даже нарисовали классный плакат, меня это очень вдохновило и воодушевило!

В следующем сезоне обязательно возьму реванш!”

/* */