Наши события
Apr 9, 2021

Семинар Дениса Клюева в Курске (март-2021). Как это было

26-28 марта в Курске прошел учебно-тренировочный семинар по каратэ под руководством Дениса Клюева.

Денис Михайлович впервые проводить семинар на курской земле. Ранее мероприятие трижды срывалось из-за пандемии коронавируса и последующего карантина. Впервые данный семинар был запланирован на март 2020 года, впоследствии его несколько раз переносили.

Организатором семинара выступила Федерация всестилевого каратэ Курской области, очень крупная организация. Денис Клюев выражал энтузиазм перед семинаром – тренеру было очень интересно поработать с местными спортсменами.

Но вот пришло время подводить итоги мероприятия.

Денис Клюев: “Наконец, после трех неудачных попыток все-таки удалось организовать мой первый семинар на курской земле! По приезду я увидел очень много знакомых лиц из Воронежа, Воронежской области, Белгорода, Белгородской области, Курска, Орла и Орловской области… Очень много спортсменов и тренеров приехало туда, все были очень заинтересованы. Как выяснилось, они очень ждали этот семинар. Что самое интересное, мы все работали с максимальной самоотдачей, и по окончании семинара была организована небольшая пресс-конференция. Очень много вопросов я получил не только по подготовке, по ОФП, по специализации раздела кумитэ, но были и вопросы по физиологии, по биомеханике, какие-то смежные направления затрагивались. Вплоть до того, как лучше питаться перед соревнованиями, как лучше настраиваться на выход на татами. Для меня было большим открытием и приятным откровением, что и тренерский состав, и спортсмены так интересуются!”.

Организаторы поставили техзадание перед сэнсэем Клюевым, и он признался, что ожидал более широкого спектра. Как предположил тренер, видимо, в условиях подготовки к Первенству России, которое пройдет в Орле, Кубку России по Всестилевому каратэ, этот семинар рассматривался как заключительный этап подготовки. В условиях ограниченной временем подготовки организаторы сузили техзадание, не “распылялись”.

Денис Клюев: “Была конкретная подготовка на определенные технические действия. Но при всем при этом удалось достаточно емко и обширно поработать над техзаданием, все остались довольны”.

Длительное время сэнсэю Клюеву приходили теплые отзывы, сообщения с благодарностями, участникам семинар очень понравился, дети выходили заряженные, с горящими глазами.

Организаторы выразили уверенность, что семинар Дениса Клюева пройдет в Курске еще не один раз. Будем ждать и работать дальше!

/* */