Наши события
Dec 30, 2022

Семинар Дениса Клюева в Омске. Итоги

4 декабря в Омске прошел первый семинар по кумитэ WKF под руководством Дениса Клюева. Мероприятие было организовано по приглашению омского спортивного клуба каратэ “Скорпион”.

Еще перед семинаром Денис Михайлович рассказывал, что до этого в Омске он был всего один раз, в начале 2000-х. Спустя годы сэнсэй отправлялся с рабочей миссей и стремлением познакомиться, поработать с ребятами. Он же и рассказывает, как прошло это мероприятие.

Денис Клюев: “4 декабря по приглашению спортивного клуба каратэ “Скорпион” и его руководителя Харченко Владимира Адамовича я провел в городе Омск свой первый семинар по спортивному кумитэ. Я уже был в Омске в середине 2000-х, это была тоже спортивная поездка – по-моему, какие-то соревнования. С тех пор я на этой земле ни разу не бывал. И вот, впервые поехал с семинаром в Омск. Честно говоря, думал, что семинар будет единовременным, одноразовым. Поэтому, особых надежд на продолжение, какое-то дальнейшее сотрудничество не питал. Внутренние ощущения подсказывали так. Но по итогу семинара Владимир Харченко выразил большое желание продолжить сотрудничать на долгосрочной, длительной основе”.

Денис Клюев: “Это меня очень порадовало, очень понравилось. Я также слышал отзывы тренеров этого клуба о том, что на данный момент это был лучший семинар на омской земле. Это безумно радует и мотивирует, очень лестно слышать подобные отзывы”.

Денис Клюев: “Несмотря на то, что семинар проходил одним днем ввиду плотного графика и моего, и ребят из клуба “Скорпион”, все равно удалось очень большую работу сделать, очень большой пласт материала разобрать. Но еще очень много всего интересного, чем хочется поделиться с ребятами. Поэтому я надеюсь, что уже в новом календарном году мы вновь увидимся и плодотворно поработаем. Спасибо всем, кто принимал участие в семинаре, за отдачу, самоотверженность, за интерес неподдельный. Ну а руководителям клуба и Владимиру отдельное спасибо за гостеприимство!”

/* */